Миха`

Табак "трапезонд" И "юбилейный"

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Миха`, с началом Бро tatice_061.gif Лови + на удачу

 

Спасибо, братан ! :friends: Вчера посеял все магазинные семена + ещё свои, которые получил год назад путём выращивания табака. Самому выгоднее делать семена, так как из каждой семенной "чашечки/коробочки" получается чуть ли ни 5-10 магазинных пакетиков. Магазинные пакетики - там кот наплакал, столько мало кладут этих "тараканьих какашек" ))

Посев производил следующим образом: приготовил ёмкости (2 л. бутылки), во внутрь каждой из бутылок - положил по пакету (во - первых, потом удобно пикировать, доставать ростки из тары; во - вторых, пакет служит парником, на первых этапах проклёвывания и роста, парник обязателен для сохранения влажной и тёплой среды), далее во внутрь ёмкости/пакетов - насыпал земли, побрызгал землю сверху пульверизатором, немного пролил, затем насыпал семян, чуток придавил/прижал их на поверхности земли, ещё раз побрызгал пульверизатором. Остаётся ждать проклёвывание семян. Это обычно происходит до 2х недель, поэтому следующее сообщение будет когда появятся всходы. post-45989-017998400 1488547597_thumb.jpgpost-45989-038292900 1488547607_thumb.jpg

Изменено пользователем Миха`
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!!! правильно делаешь что свой табак растишь !! я конечно против курения табака но всяко лучше курить свой табак чем не понятно что за сигареты с магазина!!

 

Мощных растишек и жирних шишек листьев !!!!

 

P/S помню у меня дед выращивал табачёк потом в газету (край газеты без краски) заварачивал и курил !!!дымяра стоял столбом !!! 80 с копейками лет прожил!!! training11.giftraining11.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Не рано начал проращивать то? Сорта эти оба коротенькие. У Трапезонда вегетационный период всего 90 дней. У Юбилейного и того меньше. Лучше бы с Гаваны начал. А Самсун 85 я так и не нашёл в магазинах нашего города. Хотя и везде интересовался.

Изменено пользователем Plohi$h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Привет бро!!! правильно делаешь что свой табак растишь !! я конечно против курения табака но всяко лучше курить свой табак чем не понятно что за сигареты с магазина!!

 

Мощных растишек и жирних шишек листьев !!!!

 

P/S помню у меня дед выращивал табачёк потом в газету (край газеты без краски) заварачивал и курил !!!дымяра стоял столбом !!! 80 с копейками лет прожил!!! training11.giftraining11.gif

 

Привет ! ) Да, это совсем разные вещи, магазинный и свой табак, земля и небо, как по вкусовым качествам, так по эффекту - после шишек сочных, потом догоняет хорошо, можно даже отдельно покурить - накурит. Тем более это не махорка, всё таки сортовой табак, мягкий и вкусный.) У меня, мой Дед, тоже всю жизнь был садоводом-огородником, на дачу сам ездил и трудился до 88 лет. В том году, неожиданно ушёл из жизни..;(( НО никто не вечен, ни что не вечно - теперь наша и моя задача продолжать его дело - выращивание винограда и прочих культур. Возможно, осенью, проведу репорт по виноделию из винограда "Изабелла" , мой дед всегда ставил вино из своего винограда и использовал его в лечебных целях, по 100-200 мл. время от времени - знал меру.

 

 

Не рано начал проращивать то? Сорта эти оба коротенькие. У Трапезонда вегетационный период всего 90 дней. У Юбилейного и того меньше. Лучше бы с Гаваны начал. А Самсун 85 я так и не нашёл в магазинах нашего города. Хотя и везде интересовался.

 

Норм, в том году, так же, даже чуть раньше - ровно 1 марта высеивал, всходили 2 недели. Некоторые кустики потом до сентября в ауте стояли, созревали семена. Я думаю лучше считать начало веги после того, как высадил ростки в землю на улице. У меня тут наоборот, хотел трапезонда взять несколько пачек, оставалась одна ) Поэтому взял по 2 шт. юбилейного и самсуна и по 1 шт. гавана/трапезонд.

Изменено пользователем Миха`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Табачок взошёл, тот что из магазина, но кроме Трапезонда - вообще тишина чё то, не всходит. Свои семки, которые высадил, сожрала плесень - немного не уследил, хотя часть жива, растёт + ещё есть свои семки, которые от прошлого сезона нашёл на даче, их высажу чуток позже.

post-45989-071677800 1489756251_thumb.jpg

post-45989-093941300 1489756267_thumb.jpg

post-45989-055346500 1489756281_thumb.jpg

post-45989-040207300 1489756296_thumb.jpg

post-45989-077837200 1489756310_thumb.jpg

post-45989-074805600 1489756590_thumb.jpg

Изменено пользователем Миха`
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сажал юбилейный.тапезонд.верджиния и гаванна.правда незаморачивался по сортам урожай весь в кучу.угощал друзей говарят крепковат табачок.после ферментаци помягче как бы курится.но к трубке всеравно непривык ядрено както.потом нашел в магазине сигаретные гильзы.теперь набиваю табачок свой.намного удобнее как бы по сравнению с трубкой...ну и само собой по сравнению с магазинными сигаретами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня высадил ещё пару пачек Юбилейного 142 и свои семена табака, с прошлого сезона которые собрал. Общая картина такая. В больших тарах свой табак, так как его не мало было.

 

post-45989-037334400 1490281633_thumb.jpgpost-45989-014224100 1490281658_thumb.jpgpost-45989-039530400 1490281678_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро спасибо тоже загорелся, в этом году буду ростить, только его же както сухой надо особым образом рубить, там лист жила и тд, опиши подробнее раз имеешь опыт очень интерестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая инициатива, а то сиги уже по сотке, курить этот маркетинговый спайс из опилок и химии не очень приятно, у нас на даче у деда одного прима ярославская еще со времен ссср, она почетче всякого кента куриться. Буду следить за сим процессом, посленыш вещь хорошая, хоть и пустой дым :a10:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

бро спасибо тоже загорелся, в этом году буду ростить, только его же както сухой надо особым образом рубить, там лист жила и тд, опиши подробнее раз имеешь опыт очень интерестно

 

Я собирал урожай частями: частично прям на корню высох, частично дома на батарее высушил, частично на даче в доме :) Я особо не заморачивался, потому что сам по себе свой табак - вкусный очень ! )

 

 

Хорошая инициатива, а то сиги уже по сотке, курить этот маркетинговый спайс из опилок и химии не очень приятно, у нас на даче у деда одного прима ярославская еще со времен ссср, она почетче всякого кента куриться. Буду следить за сим процессом, посленыш вещь хорошая, хоть и пустой дым :a10:

 

Я сам сигареты не курю. Раньше курил. Щас мне табак нужен для того, чтоб смешивать его с макухами) Кстати, можно отдельно табак этот покурить, прямо через водник или бонг. Вообще небо и земля, свой табак и магазинный-сигаретный. У меня в том году вырос - сам удивился, как он по вкусу - будто курил какие то сортовые макухи, при чём по эффекту - тоже меняет по своему ! Особенно хорошо, когда покурил макух, потом через час-два-три догнался этим табаком - реально догоняет !! )) Сорта были Трапезонд и Юбилейный.. )) Поэтому дым не пустой, как по вкусовым качествам, так и по эффективности воздействия. Попробуй сам - удивишься. Это не мохорка, как можно подумать. Сам думал будет на подобии сигаретного табака, но нет. Всё гораздо лучше )))

Изменено пользователем Миха`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход, Миха ты табак как сиги не куришь, но куришь табак с шишами.)))) как сиги, меньше добра уходит что одного что другого.

Посадил около 10 кустов кентуки сорт, ну и сиги по 100р убивают просто в 0, дальше говорят вырастет до 250 рублей ...... если курить 15 сигарет в день, в месяц надо как минимум 30 пачек сигарет + 5 пачек на вскидку, с одного среднего куста высотой до 1 метра при 3 ломках выходит около 100 пачек, а то и больше. Выгода есть,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так.

 

DSCF6385.JPG

DSCF6387.JPG

DSCF6388.JPG

DSCF6389.JPG

DSCF6390.JPG

DSCF6392.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лёха-псих сказал:

Пустой говоришь? лично я сам крутил сигарилы и под НГ курил их могу сравнить что и табак похож на марью и даже накурило похоже сигарила :ss: так что Бро Братва не даст соврать что свой табак хорош ! Кстати я уже больше года не курю покупные сиги (курил больше 20-30 сиг в день) сейчас 15 и то это большой расход и кстати меньше курить хочется т.к. натуральный табак сильного привыкания не вызывает как соусы для сигарет опять же все болезни как раз от них и идут :a8:

Верняк-точняк ! )) Сегодня был на даче, сначала нашёл микро-шишку  сноготок, скурил её там - норм накурило, потом увидел лист табака, как две ладони - привёз домой, подсушил  - покурил, норм тема, прёт  - есть свой эффект )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    42 пользователей читали эту тему:
    Кучер НекроМонгер Zapp Сатир Eschashl Гость managa24 pavluxa_mail Пётр_Осянкин Rereno GrassMaster Ridik bashkiri ToN_Monarch mamaligadoc citramone NazlO Volod smilek qweti nikitakosmos HA4AJIO Опыта.net Мишан RazDva Atlantsk PlanBeer Vsexorosho PatriarhVseya Alucard346 djuga Бодхи Derian йожж Седой engineer_seb мируdиw sedoy__voodoo revap StreetFlush vostavwii Kxadgar