Пампарам

Резка Табака

Вот и назрел вопрос а как же все таки резать табак и посмотрев просторы интернета нашел полезную на мой взгляд информацию Нарезка табака лапшерезкой

 

 

 

 

Ссылка на алиэкспрес Лапшерезка

 

Табак МАШИНКА ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ТРАВ, ТАБАКА, РЕЗКА 0,8 ММ Табакорезка в работе

ссылка на польский сайт аналог алиэкспрес Машинка для измельчения трав и табака резка 0,8мм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ролик где то на просторах интернета скручивали лист колбаской и острым ножом шинкуют, но для начала думаю стоит поднять урожай и отферментировать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ролик где то на просторах интернета скручивали лист колбаской и острым ножом шинкуют, но для начала думаю стоит поднять урожай и отферментировать его

Я тоже много роликов видел, даже не ферментированый табак (т.е. зеленый лист) рубили

есть и такой способ резки но лично я сам вот такой машинкой рубил табак

да и сделать её самому не трудно при условии что руки растут от куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вариант самодельной гильятины для табака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил купить лапшерезку, а заодно и испробовать как она будет справляться с поставленной задачей и вот результат

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил купить лапшерезку, а заодно и испробовать как она будет справляться с поставленной задачей и вот результат

 

Отличный обзор, Бро!

А я свой просто ножницами порезал, не много урожая собрал.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный обзор, Бро!

А я свой просто ножницами порезал, не много урожая собрал.

 

Я тоже ножницами резал не большой объем еще можно нарезать но когда 1-2кг и более,то думаю только механическая резка придёт на помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :flag: не так давно решил купить новую машинку и вот долгожданная посылка пришла  а в ней машинка для резки табака заказанная в польше IMG_20171025_182808.thumb.jpg.2ed1e4d9ffe9d64a8f9b218b9d2e6d0e.jpgIMG_20171025_182816.thumb.jpg.3e6d9e2c82d5157afd56c446403cf8bd.jpgIMG_20171025_182842.thumb.jpg.833c39991eb5746df5604a4c583bca36.jpg  

Очень хорошо режет лист вместе с жилами, и мелко в отличии от лапшерезки. Кстати эти машинки 2-х типов есть с подшибником а есть на латунной вставке и обе можно использовать с электроприводом (шуруповерт или низкооборотистые двигатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    36 пользователей читали эту тему:
    filia013 Раствор grey solncebeztyc Zenyaa SpiritNV mamaligadoc alexid Insubordinate Nikitonn Vasak Motgg Viv Remont killar Patrickpekka sweetapril Седой spinozko Akgx Sdjrsivz CEMA Houk Alucard346 HightSoul Mizeraty DenqSeed Pupseeds Бодхи BhO engineer_seb smilek Freezman_n svodolaz Varikozz Lump