Gpukin

Помидор-репорт!

Давно хотел выростить помидоры сорта Черри, тобиш вишенка, но сколько бы я не садил её в открытой земле - её постоянно ктото поджирал и растенице загибалось так и не отцвёв. На подоконнике раз попробовал - за 3 месяца вымахало дрыщеподобное полу-метровое чудо, без единого цветка, которое вскорее удачно опрокинула кошка. Растение не оклемалось..

И вот! Так, как мамка с отцом пропалили боксик, чтоб сбить их внимание в своём первом боксе первой ростишкой я решил растить именно его, или её... а может и их, короче ПОМИДОР-РЕПОРТ открыт!

Боксик у меня небольшой, зато ничего нового в интерьере не появилось более конкретно о постройке бокса можно посмотреть ТУТ.

Для него выбрал специально сорт под названием "Тумблер", который вместо того, чтоб тянутся вверх, должен из горшка свисать, это позволит значительно секономить итак недостающее место в боксе.

Из 6-ти семок было пророщено 3 - из них 2 в большом горшке, 1 в маленьком. Проращивание проводилось по немного усовершенствованой технологии чем просто семку в землю:

- на мокрую марлю\ватку ложится семка, всё вместе запечатуеться в пакет зип-лок и под батарею, где темно и тёпло!

- через 12 - 24 (можно раньше), когда семки набухнут вместе с кусочком ваты\марли, на которой семка лежит, закапываем на небольшую глубину в позиции семка сверху не прикрыта ничем.

- всход первой семки - на утро 3-го дня после замачивания. Быстро однако!

На горшки после посадки была натянута плёнка, всё регулярно проветривалось.

post-41189-1226606374_thumb.jpg

post-41189-1226606391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор на обдув растишки слабенький и вплотную к лампе.

У меня перцы так растут, должы под 60 см вымахать, но благодаря тому, что стоят вплотную к лампе, они довольно компактные..

Главное не проморгай момент, когда нужно опускать горшок, а то подпалишь верхние листья.

И это, с началом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Возник вопрос насчёт полива - очень быстро высыхает земля. Буквально за 4-5 часов уже начинает трескаться, хотя на глубину пальца засувую - там влажно, но не мокро. Эт что-же его 4-5 раз в сутки поливать надо?

Советы обязательно учту.

НАМ 3 ДНЯ!!!

post-41189-1226788635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер .. буду следить ;)

тоже хочу посадить помидоры под ДНАТами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gpukin - ненадо поливать так часто . пусть земля немного подсыхает сверху это нормально . если будеш заливать водой корни сгниют и растишка сдохнет . :rain:

Всё понял! Буду поливать раз в день.

Кстатии, а когда начинать удобрять?

Вот нам 6 ДНЕЙ, начала вылазить первая пара настоящих листьев! Световой день - 24 часа, поднял на постамент растиху, теперь до лампы - 15 см.

post-41189-1227036578_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер .. буду следить ;)

тоже хочу посадить помидоры под ДНАТами ;)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! билл гейтс ?????????????? мега гроу помидоры :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у меня небольшой юбилейчик - 10 ДНЕЙ! моим помидоркам!

Скажите, кто имел опыт на 10 дней - размер нормальный?

post-41189-1227391903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Сегодня у меня небольшой юбилейчик - 10 ДНЕЙ! моим помидоркам!

Скажите, кто имел опыт на 10 дней - размер нормальный?

Привет.

 

Это не нормальный размер. Что-то у тебя не впорядке, такой размер должен быть на 5-6 день, ну не как ни на 10.

На второй неделе должы быть уже 2 пары листьев.

 

Щас фотик севший, я бы показал что у меня.

 

Купи удобрения жидкие для помидоров - импортные

Тогда будет активнее рост.

6812.jpg

 

http://workonthehouse.narod.ru/udobrenienemec.htm

 

Я эти использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я уже это понял, когда решил его пересадить. Оказывается всё намного проще, заодно и первые грабли для меня: я посадил семку вместе с кусочком марли, на котором она набухала, в результате - все корни растихи в этой марле и застряли. Я как мог выпутал их и посадил растиху в большой горшок, полил чем-то типа корневина, только польского - пару дней вобще никаких движений а потом начала отсыхать первая пара, но начала прорастать вторая, точнее - второй:

(Извиняйте за качество - мобила.)

post-41189-1228480215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем все закончилось то в итоге?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тоже растут помидоры. но пришлось переводить к окну.

Всё происходит очень быстро.

Как подрастут им больше земли надо.

====

Удобрять не надо спешить.

и не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё закончилось благополучно!

Когда я понял что єтой растишке кирдык - сразу замочил ещё пару семок чериков, а с ними - пару барыжок. Поетому начал репорт с барыжками, который скоропостижно (на 21-м дне) кончился мужиками. Репорт закрыли, мыжиков я срубил и выкинул, а помидорки (2 куста) продолжили расти уже в следующем репорте - в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж да, извращенец я такой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже шериков насадил. :clap:

 

2.5 литра горшок достаточно или прийдётся пересаживать ??? :connie_38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну в литровом горшке плодоносил. Но удобрял я его прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    155 пользователей читали эту тему:
    Dreamcatch gogrowow Waynenab НачинающийСпец Васиштха pavluxa_mail citramone SuperGrower49 dvulikiy Умник Pycckuu CrazyPriestV Garaja Гела Jeneralissimo akolzinav Prosto,proxogii НекроМонгер AlexsBold KemppiEn NazlO Sargash Cervantes Дьяк Вотже Zabrover Hibinskiy provezen timofey.vasilev Rastymoon Makarih ArsLiebeZaz Garazhanin StaffSPB Bergana Mmmdems monaxxxsd Sochinec DaffyDuck HarleyQuinn Хиус Shlimazl Уховёртов Monte-Kristo Хвост Ladа eddi Colorit Ashim ZON integra2 Otec_Nicodim serg239 Плохиш Nrop пфыш Каф GreenVSOP NinjaRabbit e-V-o Миха` Седой krott Idiot81 DiegoKeri jramboo YaVGovno D-N-K BlackPepper BespontovaMrkva Rakyshka Grammshishek Whisper RAW GrowVasechkin СНУП_ДСХ Раствор Nemfis Pokon Ivgin Redzz gabriil BadMagic kirigor Сатир Mj.freeman GrassMaster Babandiy Фернандо ToN_Monarch speciallights6 уругвай bashkiri SAMUIL_MARSHAK Andruchenka Indol dirtywork Street_boy163 BraZaBro ganjabuu
    и ещё 55 других